纪检组组长 党组成员 刘汉滨

发布时间:2013-04- 14    信息来源: 中国航天科工集团公司

  

    男,汉族,1958年3月出生,湖北武汉人。1985年12月入党,1977年3月参加工作,北京市委党校在职研究生班经济管理专业毕业。1977年3月至1978年12月,北京市海淀区永丰公社知青,1978年12月起,先后任国家气象局卫星气象中心团委副书记,中央国家机关工委宣传部宣传处副处长、处长,四川省宜宾市市长助理(挂职),中央国家机关工委培训中心副主任,中央企业工委培训中心副主任、宣传部副部长,国务院国资委党建工作局(党委组织部)副局长(副部长)、局长(部长)。2014年6月,任中国航天科工集团公司党组成员、党组纪检组组长。  

  

【打印】   【关闭】